序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 平江县秋湖至官塘班车运行问题 平江县人民政府 2021-04-16
2 高空抛物隐患严重 平江县人民政府 2021-04-16
3 居民区噪音扰民 县文旅广体局 2021-03-16
4 关于高中招聘要求 县教育局 2021-03-15
5 咨询公积金的使用 平江县人民政府 2021-03-10
6 请问何时能办理婚宴? 平江县人民政府 2021-02-26
7 投诉居民区噪音扰民问题 平江县人民政府 2021-02-22
8 关于东莞回岳阳平江务工人员是否提供核酸检测报告的情况 平江县人民政府 2021-01-27
9 修改户口本年龄需求 平江县人民政府 2020-12-29
10 平江人在岳阳市一医院住院医疗费不能直接报销问题 平江县人民政府 2020-12-24
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信44件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信59件,其中有效信件59件,已处理59件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信89件,其中有效信件89件,已处理89件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件20件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信89件,其中有效信件89件,已处理89件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于高中招聘要求 县教育局 2021-03-15
2 居民区噪音扰民 县文旅广体局 2021-03-16
3 家乡大量采矿,导致房屋大面积受损,人身安全谁来负责? 平江县人民政府 2020-08-21
4 2020定岗老师招聘咨询 县教育局 2020-07-15
5 久病的父亲很痛苦,请政府帮他 平江县人民政府 2020-05-19
6 御城汉昌府工地每天凌晨5点开工噪音扰民 平江县人民政府 2020-06-04
7 安定镇文化广场建设的提议 平江县人民政府 2020-06-08
8 关于车停在国土局人行道停车线内贴罚单的疑问 县交警大队 2020-12-14